Team

Die MitarbeiterInnen des HDA

Beate Engelhorn

Geschäftsführung und
künstlerische Leitung

engelhorn@hda-graz.at
+43 316 32 35 00

Karin Oberhuber

Organisationsleitung

oberhuber@hda-graz.at
+43 316 32 35 0012

Vilja Cortolezis

Projektleitung Ausstellungen

cortolezis@hda-graz.at
+43 316 32 35 0013

Zerina Džubur

Projektleitung Ausstellungen

dzubur@hda-graz.at
+43 316 32 35 0013

Yvonne Bormes

Kommunikation | Architekturvermittlung | Projektleitung Architekturpreis

bormes@hda-graz.at
+43 316 32 35 0016

Petra Diensthuber

Office Management | Publikationen

office@hda-graz.at
+43 316 32 35 0014

Daniel Oberthaler

Leitung Ausstellungsproduktion

Tanja Gurke

Organisation Häuser schaun

gurke@hda-graz.at
+43 650 840 5051

Vera Schabbon

Projektassistenz | Architekturvermittlung

info@hda-graz.at
+43 316 32 35 00

Alice Steiner

Ausstellungsaufsicht | Bardienst | Kinderworkshops

Helena Oberholzer

Ausstellungsproduktion | Ausstellungsaufsicht

Lung Peng

Ausstellungsproduktion | Technik | Bardienst

Felix Dokonal

Ausstellungsproduktion | Technik | Bardienst

Isabelle Erdmann

Ausstellungsproduktion

Jakob Waltl

Ausstellungsproduktion | Ausstellungsaufsicht | Bardienst

Hannah Wohofsky

Ausstellungsaufsicht | Bardienst | Kinderworkshops

Karla Matweber

Ausstellungsaufsicht | Bardienst | Kinderworkshops

Martin Kern

Ausstellungsaufsicht | Bardienst| Kinderworkshops

Felix Stockinger

Ausstellungsaufsicht | Bardienst

Henk

Aufsicht