Team

Die MitarbeiterInnen des HDA

Beate Engelhorn

Geschäftsführung und
künstlerische Leitung

engelhorn@hda-graz.at
+43 316 32 35 00

Karin Oberhuber

Organisationsleitung

oberhuber@hda-graz.at
+43 316 32 35 0012

Vilja Cortolezis

Projektleitung Ausstellungen

cortolezis@hda-graz.at
+43 316 32 35 0013

Zerina Džubur

Projektleitung Ausstellungen

dzubur@hda-graz.at
+43 316 32 35 0013

Yvonne Bormes

Kommunikation | Architekturvermittlung | Projektleitung Architekturpreis

bormes@hda-graz.at
+43 316 32 35 0016

Petra Diensthuber

Office Management | Publikationen

office@hda-graz.at
+43 316 32 35 0014

Daniel Oberthaler

Leitung Ausstellungsproduktion

Tanja Gurke

Organisation Häuser schaun

gurke@hda-graz.at
+43 650 840 5051

Vera Schabbon

Projektassistenz | Architekturvermittlung

info@hda-graz.at
+43 316 32 35 00

Helena Oberholzer

Ausstellungsproduktion | Ausstellungsbetreuung | Fotografie

Felix Dokonal

Ausstellungsproduktion | Technik

Isabelle Erdmann

Ausstellungsproduktion

Hannah Wohofsky

Kinderworkshops | Veranstaltungs-
und Ausstellungsbetreuung

Martin Kern

Veranstaltungs- und Ausstellungsbetreuung | Grafik

Felix Stockinger

Veranstaltungs- und
Ausstellungsbetreuung | Technik

Andrea Senn

Kinderworkshops | Veranstaltungs-
und Ausstellungsbetreuung

Lisa Theurl

Veranstaltungs- und Ausstellungsbetreuung, Social Media

Julian Lança Gil

Fotografie | Ausstellungsproduktion | Technik

Karla Matweber

Kinderworkshops | Veranstaltungs-
und Ausstellungsbetreuung

Henk

Aufsicht